Экологический аудит выгоден всем, кто хочет знать реальное положение дел на предприятии, минимизировать экологические платежи и риски штрафных санкций или приостановки предприятия.

Зачастую к нам обращаются собственники предприятий, лично ими не управляющие, но желающие понять ситуацию и обезопасить свой бизнес и, следовательно, свои деньги.

Часто экологический аудит инициируют недавно заступившие в должность руководители предприятий, которые хотят понять, какое наследство им оставили предшественники и какие риски есть.

Несколько раз экологический аудит у нас заказывали будущие инвесторы, которые тоже не хотят рисковать своими деньгами и вкладывать в ненадежный бизнес.

Также среди заказчиков экологического аудита много крупных холдингов, которые хотят понимать положение дел во всех своих подразделениях. Чаще всего в таких случаях мы работаем со службой безопасности, ведь экологический аудит – это часть экономической безопасности бизнеса.

Итак, экологический аудит выгоден всем, кто умеет считать деньги и не хочет рисковать ими. Особенно это важно в текущей экономической ситуации – возможность снизить экологические платежи и избежать штрафов, а то и приостановки деятельности на срок до 90 суток, или аннулирования лицензии на право пользования недрами – это реальная возможность сэкономить, которой нельзя пренебрегать.

Кстати, во время карантина и вынужденной приостановки многих производств, вырос спрос именно на экологический аудит. Предприятия не готовы разрабатывать всю экологическую документацию подряд, которую предлагают разработчики, хотят меньше платить за негативное воздействие на окружающую среду и не хотят платить штрафы, ищут способы оптимизации производственных процессов и максимально бюджетные варианты устранения нарушений. А для всего этого как раз идеально подходит экологический аудит.