Отчетность о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров согласно Постановлением Правительства РФ от 08.12.2015 N 1342.

Кто сдает? Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство или импорт товаров на территорию РФ.

Куда сдавать? Посредством электронных сервисов на сайте Росприроднадзора или, в случае отсутствия возможности, производителями товаров — в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по месту государственной регистрации производителя товаров, импортерами товаров — в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования.

Срок сдачи – до 1 апреля года, следующего за отчетным.

Ответственность за непредоставление – до 5 тыс руб по ст. 19.7 КоАП или до 80 тыс рублей по ст. 8.5 КоАП РФ.

Форма отчета утверждена Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2015 г. N 1342 «Об утверждении Правил представления производителями товаров, импортерами товаров отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров»

Центр экологии и аудита может подготовить любую экологическую отчетность вашего предприятия быстро, качественно и недорого. Контакты – в шапке профиля.