11  декабря  в Барнауле на площадке Алтайского фонда МСП состоялся обучающий семинар, посвященный вопросам актуальных изменений в природоохранном законодательстве, проводимый Центром экологии и аудита при содействии КГБУ «Центр кластерного развития».

Семинар был направлен на повышение компетенций профильных специалистов производственных предприятий Алтайского края по вопросам актуальных изменений в области природоохранного  законодательства, регламентирующих организацию деятельности предприятия.

Экспертом выступила  эколог-аудитор НП «Национальная экологическая аудиторская Палата РФ, член общественного совета Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Кристина Олеговна Карамышина

В ходе семинара рассматривались новшества в сфере природоохранного законодательства, особенности постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, вопросы организации  производственного контроля на объектах размещения отходов, а также подготовки предприятия к проверкам контролирующих органов  и другие. Участники мероприятия выразили высокую заинтересованность в дальнейшем повышении своих компетенций по вопросам экологии и в области оптимизации деятельности предприятий с позиций природоохранного  законодательства.

СПРАВОЧНО. Краевое государственное бюджетное учреждение «Центр кластерного развития» – основанный в 2010 году объект инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Деятельность центра направлена на реализацию региональной кластерной политики и содействие формированию экономических условий, способствующих инновационно-технологическому и экономическому развитию предприятий (в том числе – участников территориальных отраслевых кластеров Алтайского края).