Здравствуйте!

Давайте знакомиться!

Я – Кристина Карамышина, руководитель и основатель Сибирского центра экологии и аудита.

Почти лет мы оказываем экологические услуги самого разного профиля. Находимся в Алтайском крае, многие нас знают как Алтайский центр экологии и аудита.

Но география наших клиентов давно вышла за пределы Алтая и даже Сибири, поэтому нами было принято решение о смене наименования и теперь мы официально Сибирский центр экологии и аудита.

Почему мы считаем себя специалистами в экологии?

Да, и я лично, и все мои сотрудники имеем профильное образование. Более того, мы постоянно учимся и развиваемся, я как аудитор-эколог периодически прохожу соответствующее обучение.

Но гордимся мы не этим и не образование дает нам право заявлять о себе как о специалистах.

Мы имеем огромный опыт решения экологических задач на самых разных предприятиях. Это и агропромышленный комплекс, и крупные холдинги, и предприятия жилищно-коммунальной сферы, и заводы, и садоводства, и многие другие организации.

Причем это не просто «разработать проект и отдать его заказчику».

Глубина нашего взаимодействия и спектр оказываемых услуг зависят только от желания наших клиентов.

Мы имеем огромный опыт ведения всех экологических вопросов на предприятии, так называемого экологического аутсорсинга, когда мы сами сдаем все отчеты, следим на сроками проектов и согласований. Мы осуществляем экологический аудит, а это комплексный и подробнейший анализ всех процессов и выявление проблемных мест. Но, как правило, мы не ограничиваемся тем, что просто даем заключение с рекомендациями и все.

Мы тщательно отслеживаем, как выполняются наши рекомендации, какие проблемы возникают, насколько все выполнимо.

Мы разрабатываем любую экологическую документацию, сопровождаем ее согласование, представляем интересы наших клиентов перед надзорными органами, в том числе в ходе проверок, а в случае необходимости, оказываем юридические услуги в сфере экологии и природопользования.

Именно поэтому я могу утверждать, что имею представление о том, как обычно организована экология на предприятии. И могу смело сказать – чаще всего о нарушениях руководитель узнает от надзорных органов, когда уже поздно – штрафы, предписания и все остальное уже готово.

А мои самые любимые клиенты – это те, кто приходят сами, не потому что у них уже нашли нарушения, а потому, что искреннее переживают за соблюдения закона, за сохранение природы и отсутствие возможных штрафов в будущем.

Именно для тех, кто хочет привести экологическую сторону своего бизнеса в надлежащее состояние до того, как на него обратили внимание надзорные органы, при этом сэкономить на экологических платежах и штрафах, работает Сибирский центр экологии и аудита.